Palladio‘ 70 Mobilier Et Objets D’Art Provenant D’une Villa Décorée Par John Fowler Et Tom Parr
08 Oktober 2015 • Paris
Sale Number: PF1551
265 lots
74. deux coffrets de la fin du xixe/début du xxe siècle
Estimate: 200 – 300 EUR
75. commode en acajou, travail anglais d'époque george iii
Estimate: 500 – 700 EUR
76. table travailleuse en placage de bois de rose, xixe siècle
Estimate: 300 – 500 EUR
77. miroir de toilette en acajou et bois noirci d'époque biedermeier, vers 1830
Estimate: 800 – 1.200 EUR
78. commode en bois fruitier et bois noirci d'époque biedermeier, vers 1830
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
79. guéridon en placage de noyer, travail allemand du xixe siècle
Estimate: 700 – 1.000 EUR
80. table chiffonnière en placage de noyer, xixe siècle
Estimate: 500 – 800 EUR
81. meuble à hauteur d'appui en acajou et placage d'acajou, travail probablement hollandais du xixe siècle
Estimate: 500 – 700 EUR
82. Ecole Française de la fin du XIXe siècle - début du XXe siècle
La prise d'armes
Estimate: 400 – 600 EUR
83. commode en placage de noyer et bronze doré d’époque empire
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
84. lit en acajou d'époque empire
Estimate: 800 – 1.200 EUR
85. Portrait d'homme à la veste bleue
Estimate: 400 – 600 EUR
6
7
8
23