Palladio‘ 70 Mobilier Et Objets D’Art Provenant D’une Villa Décorée Par John Fowler Et Tom Parr
08 Oktober 2015 • Paris
Sale Number: PF1551
265 lots
26. suite de quatre chaises en bois noirci et doré, travail anglais d'époque regency, à la manière de morel and hughes
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
27. paire de fauteuils confortables,
Estimate: 1.200 – 1.800 EUR
28. guéridon en bois noirci et doré, travail anglais d'époque victorienne
Estimate: 400 – 600 EUR
29. bergère à oreilles en frêne, travail probablement nord de l'europe, vers 1830
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
30. suite de trois eaux-fortes rehaussées à la gouache représentant des vues du vatican
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
31. paire de canapés en palissandre, travail anglais d'époque george iv
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
32. corbeille en porcelaine de paris, vers 1800 – 1820,
Estimate: 5.000 – 8.000 EUR
33. paire de candélabres en bronze doré, travail anglais d'époque george iv, vers 1820, attribué à william collins
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
34. fauteuil de lecture en acajou, travail anglais d'époque george iv
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
35. paire de vases en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 400 – 600 EUR
36. bibliothèque en palissandre, travail anglais d'époque regency, à la manière de morel & hughes
Estimate: 12.000 – 18.000 EUR
37. paire de vases rhytons en bronze et opaline blanche
Estimate: 800 – 1.200 EUR
2
3
4
23