Important Mobilier, Sculptures Et Orfèvrerie Européenne
04 十一月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1511
498 拍品
86. Huilier en argent par Matteo Mordani, Ravenne, vers 1780
估价 1,200 – 1,800 EUR
87. Dix-huit cuillères et dix-huit fourchettes en argent, Paris, 1765-1785
估价 2,000 – 3,000 EUR
88. Paire de beurriers couverts et paire de présentoirs en argent, non poinçonnés, probablement Portugal, les présentoirs vers 1780, les beurriers probablement postérieurs
估价 12,000 – 18,000 EUR
89. Paire de flambeaux et leurs bobèches en argent par Joseph-Théodore Vancombert, Paris, 1778-1779
估价 3,000 – 5,000 EUR
90. Epergne en argent par Emick Romer, Londres, 1769
估价 3,000 – 4,000 EUR
91. Grand plateau à deux anses en argent par Ottavio Nuti, Lucca, vers 1770
估价 4,000 – 6,000 EUR
92. Terrine, sa doublure et son couvercle en argent, par Robert-Joseph Auguste, Paris, 1783-1784
估价 12,000 – 18,000 EUR
93. Ensemble de douze gobelets à liqueur en argent, Paris, 1787-1788
估价 3,000 – 5,000 EUR
94. Rare porte-perruque en métal plaqué d'argent, France, vers 1730
估价 12,000 – 18,000 EUR
95. Théière en argent par Carolus Ducoron, Tirlemont (Belgique), vers 1740
估价 25,000 – 35,000 EUR
96. Rare et grande cafetière à côtes en argent, Grasse, 1769, poinçon d'orfèvre un aigle
估价 4,000 – 5,000 EUR
97. Pot à oille couvert en porcelaine de Chine de la famille rose, dynastie Qing, XVIIIe siècle, les anses en argent non poinçonnées
估价 3,000 – 4,000 EUR
7
8
9
42