Important Mobilier, Sculptures Et Orfèvrerie Européenne
04 十一月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1511
498 拍品
49. Ménagère de 121 pièces en argent par Francis Higgins, Londres, 1877 et Hunt & Roskell, Londres, 1881
估价 1,800 – 2,200 EUR
50. Légumier couvert et sa doublure, deux autres doublures, un grand plat rond et deux dessous de bouteille en argent par D. Vollgold & Sohn, Berlin, vers 1900
估价 1,200 – 1,500 EUR
51. Paire de grands chandeliers à cinq lumières en argent portés par des centaures, Naples, vers 1930
估价 15,000 – 20,000 EUR
53. Encrier en argent par Charles Thomas Fox & George Fox, Londres, 1844
估价 1,200 – 1,800 EUR
54. Nautile monté en vermeil dans le style du XVIIe siècle, Allemagne, vers 1880
估价 3,000 – 4,000 EUR
55. Petit train à épices judaïque en argent, non poinçonné, peut-être Europe de l'Est vers 1880
估价 3,000 – 5,000 EUR
56. Grand groupe en argent représentant Bacchus par L. Pelissier, Turin, vers 1870
估价 12,000 – 18,000 EUR
57. Grand plat de trophée agricole gravé H. de Sauvage 1883, France, vers 1880
估价 2,000 – 3,000 EUR
58. Surtout de table en argent à six lumières et vase central, non poinçonné, Espagne, vers 1885
估价 4,000 – 5,000 EUR
59. Grande théière en argent par Jean-Baptiste-Gustave Odiot, Paris, vers 1860
估价 3,500 – 4,500 EUR
60. Groupe de cinq porte cure-dents en argent, Italie et Portugal vers 1830
估价 4,000 – 6,000 EUR
61. Deux éléphants avec palanquins en filigrane d'argent et vermeil, Inde, XIXème siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
4
5
6
42