Important Mobilier, Sculptures Et Orfèvrerie Européenne
04 十一月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1511
498 拍品
303A. pendule en placage d'écaille brune, ébène et bronze doré de style louis xvi, xixe siècle
估价 25,000 – 40,000 EUR
526A. vase en porcelaine bleue et bronze doré de style louis xvi, vers 1820
估价 10,000 – 15,000 EUR
202A. L'Education de la Vierge
估价 4,000 – 6,000 EUR
478A. Important relief en terre cuite Nymphe et Satyre couronnés par l'Amour
估价 35,000 – 50,000 EUR
473A. paire de pliants en bois peint laqué gris et rechampi or d'époque rococo, travail turinois ou gênois, vers 1750,
估价 20,000 – 30,000 EUR
207A. Deux salières hexagonales, dont une ornée de Scènes de la vie et des Travaux d'Hercule
估价 7,000 – 10,000 EUR
39
40
41
42