Important Mobilier, Sculptures Et Orfèvrerie Européenne
04 novembre 2015 • Paris
Sale Number: PF1511
498 lots
303A. pendule en placage d'écaille brune, ébène et bronze doré de style louis xvi, xixe siècle
Estimation : 25 000 – 40 000 EUR
526A. vase en porcelaine bleue et bronze doré de style louis xvi, vers 1820
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
202A. L'Education de la Vierge
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
478A. Important relief en terre cuite Nymphe et Satyre couronnés par l'Amour
Estimation : 35 000 – 50 000 EUR
473A. paire de pliants en bois peint laqué gris et rechampi or d'époque rococo, travail turinois ou gênois, vers 1750,
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
207A. Deux salières hexagonales, dont une ornée de Scènes de la vie et des Travaux d'Hercule
Estimation : 7 000 – 10 000 EUR
39
40
41
42