Les Dillée : Une Dynastie D’experts Et De Collectionneurs
18 三月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1541
482 拍品
73. paire de candélabres en bronze doré d'époque louis xvi
估價 20,000 – 30,000 歐元
74. paire de flambeaux en bronze doré d'époque louis xvi, attribuée à françois rémond
估價 20,000 – 30,000 歐元
75. pendule en bronze doré d'époque louis xvi, attribuée à pierre gouthière d'après un dessin de françois-joseph bélanger, le cadran signé robin à paris
估價 25,000 – 40,000 歐元
76. seau à verre en porcelaine tendre de sèvres, daté 1781, du service à perles et barbeaux de marie-antoinette
估價 15,000 – 20,000 歐元
77. Jean-Baptiste Mallet
L'heureuse famille
估價 6,000 – 8,000 歐元
79. Jean-Baptiste Mallet
La prière du soir
估價 5,000 – 7,000 歐元
80. Jean-Baptiste Mallet
Scène galante dans un intérieur
估價 5,000 – 7,000 歐元
81. Jean-Jacques Caffieri
估價 30,000 – 50,000 歐元
82. Jean-Baptiste Nini
Catherine II de Russie, vers 1771
估價 1,000 – 1,500 歐元
83. Jean-Baptiste Nini
Double portrait de Claudine de Bussy et Jean Bouin, vers 1777
估價 600 – 800 歐元
84. Jean-Baptiste Nini
Profil de Benjamin Franklin au bonnet de fourrure, vers 1777
估價 600 – 800 歐元
85. Jean-Baptiste Nini
Profil présumé du marquis de Riancey, vers 1764
估價 300 – 500 歐元
6
7
8
41