Les Dillée : Une Dynastie D’experts Et De Collectionneurs
18 三月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1541
482 拍品
437. Prosper Lecourtier
Prenez garde au Chien, vers 1878
估價 800 – 1,200 歐元
438. Emmanuel Frémiet
Deux Chiens limiers assis
估價 1,500 – 2,000 歐元
439. Pierre Jules Mêne
Levrette (Giselle) jouant avec une boule
估價 600 – 800 歐元
440. Pierre Jules Mêne
Deux Levrettes jouant à la boule
估價 1,200 – 1,800 歐元
442. Emmanuel Frémiet
Chien de terrier s'étirant
估價 700 – 1,000 歐元
443. Charles Valton
Chienne Danoise et ses petits
估價 2,000 – 3,000 歐元
444. Emmanuel Frémiet
估價 800 – 1,200 歐元
445. Auguste Nicolas Cain
Deux Chiens de meute
估價 3,000 – 5,000 歐元
446. Alfred de Dreux
Deux lads à l'entraînement
估價 20,000 – 30,000 歐元
447. Alfred de Dreux
Deux chevaux au galop, l'un monté par un cavalier en habit blanc, un chien les précédant
估價 20,000 – 30,000 歐元
448. tabouret en noyer sculpté du début du xviiie siècle
估價 1,000 – 1,500 歐元
449. argentier en chêne clair mouluré et sculpté travail d'ile de france d'époque louis xv
估價 15,000 – 25,000 歐元
36
37
38
41