Les Dillée : Une Dynastie D’experts Et De Collectionneurs
18 三月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1541
482 拍品
437. Prosper Lecourtier
Prenez garde au Chien, vers 1878
估价 800 – 1,200 EUR
438. Emmanuel Frémiet
Deux Chiens limiers assis
估价 1,500 – 2,000 EUR
439. Pierre Jules Mêne
Levrette (Giselle) jouant avec une boule
估价 600 – 800 EUR
440. Pierre Jules Mêne
Deux Levrettes jouant à la boule
估价 1,200 – 1,800 EUR
442. Emmanuel Frémiet
Chien de terrier s'étirant
估价 700 – 1,000 EUR
443. Charles Valton
Chienne Danoise et ses petits
估价 2,000 – 3,000 EUR
444. Emmanuel Frémiet
估价 800 – 1,200 EUR
445. Auguste Nicolas Cain
Deux Chiens de meute
估价 3,000 – 5,000 EUR
446. Alfred de Dreux
Deux lads à l'entraînement
估价 20,000 – 30,000 EUR
447. Alfred de Dreux
Deux chevaux au galop, l'un monté par un cavalier en habit blanc, un chien les précédant
估价 20,000 – 30,000 EUR
448. tabouret en noyer sculpté du début du xviiie siècle
估价 1,000 – 1,500 EUR
449. argentier en chêne clair mouluré et sculpté travail d'ile de france d'époque louis xv
估价 15,000 – 25,000 EUR
36
37
38
41