Les Dillée : Une Dynastie D’experts Et De Collectionneurs
18 März 2015 • Paris
Sale Number: PF1541
482 lots
437. Prosper Lecourtier
Prenez garde au Chien, vers 1878
Estimate: 800 – 1.200 EUR
438. Emmanuel Frémiet
Deux Chiens limiers assis
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
439. Pierre Jules Mêne
Levrette (Giselle) jouant avec une boule
Estimate: 600 – 800 EUR
440. Pierre Jules Mêne
Deux Levrettes jouant à la boule
Estimate: 1.200 – 1.800 EUR
442. Emmanuel Frémiet
Chien de terrier s'étirant
Estimate: 700 – 1.000 EUR
443. Charles Valton
Chienne Danoise et ses petits
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
444. Emmanuel Frémiet
Estimate: 800 – 1.200 EUR
445. Auguste Nicolas Cain
Deux Chiens de meute
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
446. Alfred de Dreux
Deux lads à l'entraînement
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
447. Alfred de Dreux
Deux chevaux au galop, l'un monté par un cavalier en habit blanc, un chien les précédant
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
448. tabouret en noyer sculpté du début du xviiie siècle
Estimate: 1.000 – 1.500 EUR
449. argentier en chêne clair mouluré et sculpté travail d'ile de france d'époque louis xv
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
36
37
38
41