Collections Des Ducs De Mortemart Château Du Réveillon
11 février 2015 • Paris
Sale Number: PF1529
231 lots
185. suite de six plats en porcelaine de la famille rose de la compagnie des indes chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 150 – 250 EUR
186. chien en porcelaine polychrome chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 800 – 1 200 EUR
187. ensemble de porcelaines de la famille rose de la compagnie des indes chine, xviiie et xixe siècle
Estimation : 400 – 500 EUR
188. table de salon en bois de rose et marqueterie d'époque louis xvi, attribué à charles topino
Estimation : 4 000 – 5 000 EUR
189. lit à la polonaise en hêtre mouluré relaqué crème d'époque louis xvi
Estimation : 6 000 – 9 000 EUR
190. parure de draps en linon et dentelle de venise aux armes ducales des la rochefoucauld
Estimation : 1 500 – 2 500 EUR
191. suite de six panneaux en velours peint de paysages lacustres, japon, fin du xixe siècle et un panneau de soie brodée, chine, fin du xixe siècle
Estimation : 1 200 – 1 800 EUR
192. Cupidon endormi
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
193. paire de chaises cabriolet en bois relaqué blanc d'époque louis xv
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
194. bergère en bois sculpté laqué gris d'époque louis xvi, estampillée i. nadal
195. Deux portrait miniatures, Ecole Francaise, XVIIIe siècle
Estimation : 600 – 800 EUR
196. Portrait d'une petite fille, Cecile Villeneuve, 1861
15
16
17
20