De La Bibliothèque Stéphane Mallarmé
15 十月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1543
283 拍品
37. Lettre autographe à Louise Colet. [Croisset] Samedi [19 juin 1852].
估價 10,000 – 15,000 歐元
38. Lettre autographe signée à Théophile Gautier. Mardi matin [Paris, 22 avril 1862].
估價 1,000 – 1,500 歐元
39. Lettre autographe signée à Ernest Feydeau. [Croisset] nuit de lundi [28 octobre 1872].
估價 6,000 – 8,000 歐元
40. Lettre autographe signée à Philippe Leparfait. [Août 1869].
估價 1,000 – 1,500 歐元
41. L'Education sentimentale. Paris, Michel Lévy, 1870.
估價 2,000 – 3,000 歐元
42. Lettre autographe signée à Stéphane Mallarmé. Croisset près Rouen 19 juin [1876].
估價 6,000 – 9,000 歐元
43. Il y a là des cris. Paris, Mercure de France, 1895.
估價 300 – 400 歐元
44. 6 ouvrages, brochés, avec envois à Stéphane Mallarmé et/ou à Henry Charpentier.
估價 600 – 800 歐元
45. Traité du verbe, 1887 et 1888.
估價 200 – 300 歐元
46. Portrait de Stéphane Mallarmé "au corbeau". Eau-forte et pointe sèche. 2 épreuves dont le cuivre rayé [vers 1919].
估價 5,000 – 8,000 歐元
47. Les Poésies d’André Walter. Paris, Librairie de l’Art Indépendant, 1892.
估價 10,000 – 15,000 歐元
48. Le Voyage d’Urien. Paris, Librairie de l’Art Indépendant, 1893.
估價 20,000 – 30,000 歐元
3
4
5
24