De La Bibliothèque Stéphane Mallarmé
15 十月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1543
283 拍品
25. Le Tombeau de Stéphane Mallarmé. Poème. Paris, chez l'Auteur, 1914.
估價 150 – 200 歐元
26. Lettre autographe signée à Remy de Gourmont. Shanghaï 3 juillet 1898.
估價 700 – 1,000 歐元
27. Partage de midi. Paris, Bibliothèque de l'Occident, 1906.
估價 200 – 300 歐元
28. 2 ouvrages avec envois à Stéphane Mallarmé
估價 300 – 500 歐元
29. Suzanne. Roman contemporain. Paris, Bibliothèque Charpentier, Fasquelle, 1897 [pour 1896].
估價 80 – 120 歐元
30. À la gloire d’Antonia. Paris, Librairie de la Revue Indépendante, 1887.
估價 1,500 – 2,000 歐元
31. Les Lauriers sont coupés. Paris, Librairie de la Revue Indépendante, 1888.
估價 3,000 – 5,000 歐元
32. Litanies. Chant et piano. Paris, Librairie de la Revue Indépendante et Veuve Girod, 1888.
估價 1,500 – 2,000 歐元
33. 3 ouvrages, brochés, avec envois à Stéphane Mallarmé ou à son épouse.
估價 800 – 1,200 歐元
34. 3 lettres autographes signées à Stéphane Mallarmé. [1889].
估價 700 – 1,000 歐元
35. 3 ouvrages, avec envois à Mallarmé.
估價 1,200 – 1,600 歐元
36. Les Impressionnistes en 1886. Paris, Publications de La Vogue, 1886.
估價 6,000 – 8,000 歐元
2
3
4
24