Arts D'Asie
16 dicembre 2015 • Paris
Sale Number: PF1517
157 lots
49. important brûle-parfum tripode couvert en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
50. importante statuette de bouddha en bronze doré dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 300.000 – 500.000 EUR
51. statuette de manjusri en bronze tibet, xie siècle
Estimate: 1.000 – 1.500 EUR
52. statuette de tara en bronze partiellement doré dans le style de pala tibet, xiie-xiiie siècle
Estimate: 1.000 – 1.500 EUR
53. statuette de manjusri en bronze tibet, xiie-xiiie siècle
Estimate: 500 – 1.000 EUR
54. statuette d'amitayus en bronze doré tibet, xive-xve siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
55. statuette de kubera en bronze doré tibet, xve siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
56. deux statuettes de bhrikuti et wencheng en bronze doré népal, xviie siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
57. statuette d'amitayus en bronze doré tibet, xvie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
58. statuette de tsongkapa en bronze doré tibet, xvie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
59. importante statuette d'amitayus en bronze doré marque et époque yongle
Estimate: 150.000 – 250.000 EUR
60. statuette de bouddha shakyamuni en bronze doré mongolie, xviie-xviiie siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
4
5
6
14