Arts D'Asie
16 décembre 2015 • Paris
Sale Number: PF1517
157 lots
73. exceptionnelle statuette de tara en bronze doré népal, xiiie siècle
Estimation : 400 000 – 600 000 EUR
74. statuette de vasudhara en bronze doré népal, xive siècle
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
75. statuette de chakrasamvara en bronze doré népal, xvie siècle
76. groupe représentant manjusri et prajña en bronze doré népal, xviie siècle
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
77. statuette d'amoghapasha en bronze doré népal, xvie-xviie siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
78. importante gourde en porcelaine bleu blanc marque et époque qianlong
Estimation : 300 000 – 500 000 EUR
79. petite jarre en porcelaine bleu blanc xviie siècle
Estimation : 1 200 – 1 500 EUR
80. petite jarre en porcelaine bleu blanc xviie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
81. jarre en porcelaine wucai xviie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
82. jarre en porcelaine wucai xviie siècle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
83. rare coupe en porcelaine de la famille rose marque et époque qianlong, datée 1776
Estimation : 65 000 – 75 000 EUR
84. coupe en porcelaine de la famille rose marque et époque yongzheng
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
6
7
8
14