Arts D'Asie
16 décembre 2015 • Paris
Sale Number: PF1517
157 lots
49. important brûle-parfum tripode couvert en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque qianlong
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
50. importante statuette de bouddha en bronze doré dynastie qing, époque kangxi
Estimation : 300 000 – 500 000 EUR
51. statuette de manjusri en bronze tibet, xie siècle
Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
52. statuette de tara en bronze partiellement doré dans le style de pala tibet, xiie-xiiie siècle
53. statuette de manjusri en bronze tibet, xiie-xiiie siècle
Estimation : 500 – 1 000 EUR
54. statuette d'amitayus en bronze doré tibet, xive-xve siècle
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
55. statuette de kubera en bronze doré tibet, xve siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
56. deux statuettes de bhrikuti et wencheng en bronze doré népal, xviie siècle
57. statuette d'amitayus en bronze doré tibet, xvie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
58. statuette de tsongkapa en bronze doré tibet, xvie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
59. importante statuette d'amitayus en bronze doré marque et époque yongle
Estimation : 150 000 – 250 000 EUR
60. statuette de bouddha shakyamuni en bronze doré mongolie, xviie-xviiie siècle
4
5
6
14