Arts D'Asie
16 décembre 2015 • Paris
Sale Number: PF1517
157 lots
111. pot à pinceaux en buis
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
112. guan shanyue (1912-2000) poussins
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
113. petite boîte en laque rouge sculpté xviie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
114. boîte couverte en laque rouge sculpté dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
115. cheval en jade céladon pâle
Estimation : 30 000 – 40 000 EUR
116. bol en porcelaine de la famille verte xviie siècle
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
117. paire de potiches couvertes en porcelaine wucai dynastie qing, époque kangxi
118. bol en porcelaine bleu blanc marque et époque kangxi
119. brûle-parfum tripode en porcelaine bleu blanc dynastie ming, époque wanli
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
120. plat en porcelaine de la famille verte et imari dynastie qing, époque kangxi
121. paire de vases bouteilles en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
122. potiche en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
9
10
11
14