Arts D'Asie
16 Dezember 2015 • Paris
Sale Number: PF1517
157 lots
73. exceptionnelle statuette de tara en bronze doré népal, xiiie siècle
Estimate: 400.000 – 600.000 EUR
74. statuette de vasudhara en bronze doré népal, xive siècle
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
75. statuette de chakrasamvara en bronze doré népal, xvie siècle
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
76. groupe représentant manjusri et prajña en bronze doré népal, xviie siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
77. statuette d'amoghapasha en bronze doré népal, xvie-xviie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
78. importante gourde en porcelaine bleu blanc marque et époque qianlong
Estimate: 300.000 – 500.000 EUR
79. petite jarre en porcelaine bleu blanc xviie siècle
Estimate: 1.200 – 1.500 EUR
80. petite jarre en porcelaine bleu blanc xviie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
81. jarre en porcelaine wucai xviie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
82. jarre en porcelaine wucai xviie siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
83. rare coupe en porcelaine de la famille rose marque et époque qianlong, datée 1776
Estimate: 65.000 – 75.000 EUR
84. coupe en porcelaine de la famille rose marque et époque yongzheng
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
6
7
8
14