Arts D'Asie
16 Dezember 2015 • Paris
Sale Number: PF1517
157 lots
111. pot à pinceaux en buis
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
112. guan shanyue (1912-2000) poussins
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
113. petite boîte en laque rouge sculpté xviie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
114. boîte couverte en laque rouge sculpté dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
115. cheval en jade céladon pâle
Estimate: 30.000 – 40.000 EUR
116. bol en porcelaine de la famille verte xviie siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
117. paire de potiches couvertes en porcelaine wucai dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
118. bol en porcelaine bleu blanc marque et époque kangxi
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
119. brûle-parfum tripode en porcelaine bleu blanc dynastie ming, époque wanli
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
120. plat en porcelaine de la famille verte et imari dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
121. paire de vases bouteilles en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
122. potiche en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
9
10
11
14