Arts D'Asie
10 六月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1507
245 拍品
26. deux montres anglaises en laiton doré pour le marché chinois dynastie qing, vers 1780
估价 4,000 – 6,000 EUR
27. deux pendentifs et une tabatière en tourmaline dynastie qing, xixe siècle
估价 1,200 – 1,500 EUR
28. pendentif en jadéite dynastie qing, xixe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
29. lanterne en métal doré et incrustions de verre coloré dynastie qing, xviiie siècle
估价 15,000 – 25,000 EUR
30. rare paire de porte-encens en forme de pagodes en jade sculpté, bois, métal doré et ivoire teinté dynastie qing, époque qianlong
估价 60,000 – 80,000 EUR
31. rare statuette de bodhisattva guanyin en bronze doré début de la dynastie ming
估价 250,000 – 350,000 EUR
32. statuette de vaishravana en bois laqué or dynastie qing, xviie-xviiie siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
33. statuette de bodhisattva en bois laqué or dynastie qing, xviie-xviiie siècle
估价 40,000 – 60,000 EUR
34. statuette de shariputra en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
估价 40,000 – 60,000 EUR
35. statuette de mahakala blanc en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
估价 18,000 – 22,000 EUR
36. statuette de varuna en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
估价 7,000 – 9,000 EUR
37. statuette de lama en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
2
3
4
21