Arts D'Asie
10 六月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1507
245 拍品
13. plaque en jade céladon pâle dynastie ming
估价 8,000 – 12,000 EUR
14. petit vase couvert en jade céladon pâle dynastie qing, époque qianlong
估价 30,000 – 50,000 EUR
15. coupe en jade céladon pâle marque et époque jiaqing
估价 6,000 – 8,000 EUR
16. brûle parfum couvert en bronze doré et émaux cloisonnés marque et époque qianlong
估价 8,000 – 12,000 EUR
17. paire de petites verseuses en bronze doré xviie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
18. grand vase en porcelaine de la famille rose sur fond turquoise marque et époque qianlong
估价 60,000 – 80,000 EUR
19. pendentif en jade blanc et rouille dynastie qing, xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
20. ours en jade blanc et rouille de style han
估价 2,000 – 3,000 EUR
21. tabatière en agate signée ye zhongsan, datée 1907
估价 2,000 – 3,000 EUR
23. rare casque en fer partiellement doré dynastie qing, époque qianlong
估价 20,000 – 30,000 EUR
24. boîte couverte en bronze dynastie qing, xixe siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
25. rare robe brodée en soie dynastie qing, xviiie siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
2
3
4
21