Arts D'Asie
10 六月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1507
245 拍品
200. statuette de guanyin en bois sculpté début de la dynastie ming
估价 1,500 – 2,500 EUR
201. tête de bodhisattva en pierre dynastie ming, xve-xvie siècle
估价 20,000 – 30,000 EUR
202. statuette d'une divinité taoïste en bronze doré dynastie ming, xvie siècle
估价 20,000 – 30,000 EUR
203. statuette de gardien en fonte laquée or dynastie ming
估价 5,000 – 7,000 EUR
204. statuette de l'acolyte sudhana en bronze doré dynastie ming, xviie siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
205. rare grande statue de gardien en bois laqué or dynastie ming-qing
估价 10,000 – 15,000 EUR
206. statuette de guanyin en bronze laqué or xviie siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
207. statuette de guanyin en bronze laqué or xviie siècle
估价 5,000 – 7,000 EUR
208. statuette de bodhisattva en bronze dynastie qing, xviie-xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
209. statuette d'amitayus en bronze doré marque et époque qianlong
估价 3,000 – 5,000 EUR
210. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
估价 1,500 – 2,500 EUR
211. statuette de guanyin en bronze dynastie ming
估价 8,000 – 12,000 EUR
16
17
18
21