Arts D'Asie
10 六月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1507
245 拍品
164. statuette de shoulao en jade céladon dynastie qing, xviiie siècle
估价 1,000 – 1,500 EUR
165. grand rocher en jade céladon sculpté dynastie qing, xviiie siècle ou posterieur
估价 80,000 – 120,000 EUR
166. statuette de padmapani en bronze cachemire, xe-xie siècle
估价 30,000 – 40,000 EUR
167. statuette de tara en bronze partiellement doré tibet, xviiie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
168. statuette de kubera en bronze dans le style de pala inde, xie-xiie siècle
估价 20,000 – 25,000 EUR
169. statuette de manjusri en bronze xviie-xviiie siècle
估价 20,000 – 25,000 EUR
170. statuette de bouddha shakyamuni en bronze tibet, xive siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
171. stupa en bronze tibet, xiiie-xive siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
172. statuette en bronze doré de maitreya tibet, xive-xve siècle
估价 10,000 – 15,000 EUR
173. statuette de vajrasattva en bronze doré tibet, xive siècle
估价 12,000 – 18,000 EUR
174. statuette de tara verte en bronze doré tibet, xive siècle
估价 20,000 – 30,000 EUR
175. statuette de bouddha en cuivre doré népal, xve siècle
估价 12,000 – 18,000 EUR
13
14
15
21