Arts D'Asie
10 六月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1507
245 拍品
1. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, époque qianlong
估价 3,000 – 5,000 EUR
2. vase en bronze doré et émaux cloisonnés xviie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
3. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, époque qianlong
估价 3,000 – 4,000 EUR
4. statuette de tara verte en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
5. statuette de manjusri en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
估价 15,000 – 20,000 EUR
6. statuette de manjusri à quatre bras en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
7. statuette de bouddha couronné en bronze doré dynastie ming, xve siècle
估价 12,000 – 18,000 EUR
8. rare statuette de bouddha couronné en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
估价 25,000 – 35,000 EUR
9. statuette de tara blanche en bronze doré dans le style de pala tibet, xviiie siècle
估价 6,000 – 9,000 EUR
10. statuette d'amitayus en bronze doré tibet, xixe siècle
估价 5,000 – 7,000 EUR
11. statuette du bouddha ratnasambhava en bronze doré tibet, xviie-xviiie siècle
估价 5,000 – 7,000 EUR
12. petit vase en bronze doré et émaux cloisonnés marque et époque qianlong
估价 6,000 – 8,000 EUR
2
3
4
21