Arts D'Asie
10 giugno 2015 • Paris
Sale Number: PF1507
245 lots
26. deux montres anglaises en laiton doré pour le marché chinois dynastie qing, vers 1780
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
27. deux pendentifs et une tabatière en tourmaline dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 1.200 – 1.500 EUR
28. pendentif en jadéite dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
29. lanterne en métal doré et incrustions de verre coloré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
30. rare paire de porte-encens en forme de pagodes en jade sculpté, bois, métal doré et ivoire teinté dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 60.000 – 80.000 EUR
31. rare statuette de bodhisattva guanyin en bronze doré début de la dynastie ming
Estimate: 250.000 – 350.000 EUR
32. statuette de vaishravana en bois laqué or dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
33. statuette de bodhisattva en bois laqué or dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
34. statuette de shariputra en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
35. statuette de mahakala blanc en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 18.000 – 22.000 EUR
36. statuette de varuna en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
37. statuette de lama en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
2
3
4
21