Arts D'Asie
10 giugno 2015 • Paris
Sale Number: PF1507
245 lots
224. aiguière en porcelaine bleu blanc dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
225. plat en porcelaine bleu blanc marque et époque kangxi
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
226. vase en porcelaine à décor rouge de fer dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
227. paire de vases cornets en porcelaine de la famille verte marques et époque kangxi
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
228. vase en porcelaine bleu blanc dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
229. vase en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
230. petit vase en porcelaine wucai xviie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
231. potiche en porcelaine de la famille verte dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
232. paire de plats en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 1.500 – 2.500 EUR
233. paire de bougeoirs en porcelaine de la famille rose dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
234. petite verseuse couverte, rince-pinceaux et repose-pinceaux en porcelaine de la famille rose dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 1.200 – 1.500 EUR
235. paire d'assiettes en porcelaine de la famille rose dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 1.200 – 1.500 EUR
18
19
20
21