Arts D'Asie
10 giugno 2015 • Paris
Sale Number: PF1507
245 lots
200. statuette de guanyin en bois sculpté début de la dynastie ming
Estimate: 1.500 – 2.500 EUR
201. tête de bodhisattva en pierre dynastie ming, xve-xvie siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
202. statuette d'une divinité taoïste en bronze doré dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
203. statuette de gardien en fonte laquée or dynastie ming
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
204. statuette de l'acolyte sudhana en bronze doré dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
205. rare grande statue de gardien en bois laqué or dynastie ming-qing
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
206. statuette de guanyin en bronze laqué or xviie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
207. statuette de guanyin en bronze laqué or xviie siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
208. statuette de bodhisattva en bronze dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
209. statuette d'amitayus en bronze doré marque et époque qianlong
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
210. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 1.500 – 2.500 EUR
211. statuette de guanyin en bronze dynastie ming
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
16
17
18
21