Arts D'Asie
10 giugno 2015 • Paris
Sale Number: PF1507
245 lots
164. statuette de shoulao en jade céladon dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 1.000 – 1.500 EUR
165. grand rocher en jade céladon sculpté dynastie qing, xviiie siècle ou posterieur
Estimate: 80.000 – 120.000 EUR
166. statuette de padmapani en bronze cachemire, xe-xie siècle
Estimate: 30.000 – 40.000 EUR
167. statuette de tara en bronze partiellement doré tibet, xviiie siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
168. statuette de kubera en bronze dans le style de pala inde, xie-xiie siècle
Estimate: 20.000 – 25.000 EUR
169. statuette de manjusri en bronze xviie-xviiie siècle
Estimate: 20.000 – 25.000 EUR
170. statuette de bouddha shakyamuni en bronze tibet, xive siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
171. stupa en bronze tibet, xiiie-xive siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
172. statuette en bronze doré de maitreya tibet, xive-xve siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
173. statuette de vajrasattva en bronze doré tibet, xive siècle
Estimate: 12.000 – 18.000 EUR
174. statuette de tara verte en bronze doré tibet, xive siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
175. statuette de bouddha en cuivre doré népal, xve siècle
Estimate: 12.000 – 18.000 EUR
13
14
15
21