Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
14 五月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1401
312 拍品
307. tapis au point ras vers 1880 dans le style de viollet le duc
估價 2,000 – 3,000 歐元
308. paire de candélabres en tôle émaillée et bronze doré de la fin du xixeme siècle
估價 5,000 – 8,000 歐元
309. garniture de cheminée japonisante en bronze, vers1880, par la maison blot et drouard, paris
估價 15,000 – 20,000 歐元
310. grand tapis en laine d'époque napoléon iii
估價 15,000 – 25,000 歐元
311. terre cuite représentant hébé, xixe siècle
估價 6,000 – 10,000 歐元
312. ecran de cheminée en bois sculpté et doré de style régence, seconde moitié du xixe siècle, estampillé escalier de cristal / paris
估價 2,000 – 3,000 歐元
313. commode en laque de coromandel, bois noirci et bronze doré de style louis xv, vers 1870-1875, signée sormani paris / 10 rue charlot
估價 12,000 – 18,000 歐元
315. grande vasque circulaire en faïence de théodore deck vers 1880
估價 3,000 – 5,000 歐元
316. paire de candélabres en bronze doré et bronze patiné d'époque restauration
估價 4,000 – 6,000 歐元
317. paire de vases pots-pourris en porcelaine de samson à monture de bronze doré de style louis xv, fin du xixe siècle
估價 15,000 – 25,000 歐元
318. grand vase en porcelaine dans le style de sèvres, fin du xixe siècle
估價 5,000 – 6,000 歐元
54A. deux fragments de bordures de tapisserie du premier quart du xviiie siècle, travail flamand, lille
估價 1,500 – 3,000 歐元
23
24
25
26