Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
14 五月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1401
312 拍品
282. paire de bras de lumière aux zéphirs en bronze doré d'époque restauration, vers 1820
估價 3,000 – 5,000 歐元
283. paire de candélabres en bronze patiné et bronze doré d'époque restauration
估價 4,000 – 6,000 歐元
284. paire de grands candélabres en bronze doré et bronze patiné d'époque empire, vers 1810
估價 15,000 – 20,000 歐元
286. paire de grands flambeaux en bronze patiné et bronze doré d'époque louis-philippe
估價 2,000 – 3,000 歐元
287. paire de vases canopes en cristal taillé et monture de bronze doré, vers 1830
估價 2,000 – 3,000 歐元
288. baguier en opaline montée en bronze doré, vers 1830
估價 1,000 – 1,500 歐元
289. paire de vases en opaline montée en bronze doré, vers 1830
估價 8,000 – 12,000 歐元
290. table de salon en acajou, plaques de porcelaine et bronze doré d'époque restauration, vers 1820-1825, attribuée à louis-françois bellangé
估價 8,000 – 12,000 歐元
291. Jean Baptiste Clésinger
Portrait de Jeanne d'Arc
估價 7,000 – 10,000 歐元
292. Albert-Ernest Carrier-Belleuse
Eugène Delacroix
估價 6,000 – 8,000 歐元
293. Caniche allongé tenant un os dans ses pattes
估價 2,000 – 3,000 歐元
294. Domenico Maggesi
Portrait d'homme
估價 3,000 – 5,000 歐元
23
24
25
26