Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
14 五月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1401
312 拍品
270. lit de campagne en acier et montures de laiton de la fin du xviiie siècle
估價 15,000 – 25,000 歐元
271. lustre en bronze doré et verre taillé, travail du nord de l'europe du début du xixe siècle
估價 20,000 – 30,000 歐元
272. paire de jardinières en acajou et bronze doré d'époque empire, estampillée jacob d / r.meslee
估價 60,000 – 80,000 歐元
273. secrétaire en cabinet en acajou et placage d’acajou flammé d’époque empire
估價 10,000 – 15,000 歐元
274. ensemble de papiers peints dit la galerie poétique, imprimé par jules desfossé d'après les modèles de mader de 1844
估價 6,000 – 8,000 歐元
275. suite impériale comprenant deux fauteuils et deux bergères en acajou et bronze doré d'époque empire, estampillée jacob freres / r.meslee
估價 30,000 – 50,000 歐元
276. suite de quatre fauteuils en placage de bouleau rechampi or, travail russe du début du xixe siècle
估價 5,000 – 8,000 歐元
277. meuble d'appui en placage d'acajou du premier quart du xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
278. paire d'appliques en bronze doré d'époque empire
估價 2,000 – 3,000 歐元
279. paire d'urnes en porphyre et montures de bronze dore, travail suédois du début du xixe siècle, vers 1820
估價 5,000 – 8,000 歐元
280. fauteuil de bureau en acajou d'époque empire
估價 5,000 – 8,000 歐元
281. paire de bras de lumière aux enfants ailés en bronze doré et bronze patiné d'époque restauration, vers 1820
估價 3,000 – 5,000 歐元
22
23
24
26