Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
14 五月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1401
312 拍品
13. coupe ronde en majolique d’urbino de l’atelier des patanazzi du xvie siècle, vers 1580
估价 4,000 – 5,000 EUR
14. deux albarelli en majolique de sienne du début du xvie siècle, vers 1510
估价 6,000 – 8,000 EUR
15. paire de tabourets en noyer mouluré, travail anglais de la fin du xviie siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
16. paire de chaises en bois tourné d'époque louis xiii
估价 1,500 – 2,500 EUR
17. banquette en bois tourné d'époque louis xiii
估价 1,500 – 2,500 EUR
18. paire de fauteuils en noyer sculpté d'époque louis xiv
估价 10,000 – 15,000 EUR
19. table à patins en noyer de la fin du xvie siècle, d'après jacques androuet du cerceau
估价 20,000 – 30,000 EUR
20. tapisserie représentant des jeux de cours dans un parc, travail des flandres, bruxelles, fin du xvie siècle
估价 30,000 – 50,000 EUR
21. tapisserie représentant un paysage aux oiseaux, travail des flandres, probablement lillois de la fin du xviie siècle
估价 6,000 – 10,000 EUR
22. table de changeur ou secrétaire à dessus brisé en noyer, travail italien du début du xviie siècle, probablement florence
估价 4,000 – 6,000 EUR
24. lustre en laiton, travail hollandais ou allemand du xviie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
25. paire de colonnes en bois polychrome et doré, travail probablement espagnol de la fin du xviie siècle
估价 6,000 – 10,000 EUR
2
3
4
26