Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
14 mai 2014 • Paris
Sale Number: PF1401
312 lots
282. paire de bras de lumière aux zéphirs en bronze doré d'époque restauration, vers 1820
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
283. paire de candélabres en bronze patiné et bronze doré d'époque restauration
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
284. paire de grands candélabres en bronze doré et bronze patiné d'époque empire, vers 1810
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
286. paire de grands flambeaux en bronze patiné et bronze doré d'époque louis-philippe
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
287. paire de vases canopes en cristal taillé et monture de bronze doré, vers 1830
288. baguier en opaline montée en bronze doré, vers 1830
Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
289. paire de vases en opaline montée en bronze doré, vers 1830
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
290. table de salon en acajou, plaques de porcelaine et bronze doré d'époque restauration, vers 1820-1825, attribuée à louis-françois bellangé
291. Jean Baptiste Clésinger
Portrait de Jeanne d'Arc
Estimation : 7 000 – 10 000 EUR
292. Albert-Ernest Carrier-Belleuse
Eugène Delacroix
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
293. Caniche allongé tenant un os dans ses pattes
294. Domenico Maggesi
Portrait d'homme
23
24
25
26