Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
14 Mai 2014 • Paris
Sale Number: PF1401
312 lots
282. paire de bras de lumière aux zéphirs en bronze doré d'époque restauration, vers 1820
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
283. paire de candélabres en bronze patiné et bronze doré d'époque restauration
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
284. paire de grands candélabres en bronze doré et bronze patiné d'époque empire, vers 1810
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
286. paire de grands flambeaux en bronze patiné et bronze doré d'époque louis-philippe
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
287. paire de vases canopes en cristal taillé et monture de bronze doré, vers 1830
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
288. baguier en opaline montée en bronze doré, vers 1830
Estimate: 1.000 – 1.500 EUR
289. paire de vases en opaline montée en bronze doré, vers 1830
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
290. table de salon en acajou, plaques de porcelaine et bronze doré d'époque restauration, vers 1820-1825, attribuée à louis-françois bellangé
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
291. Jean Baptiste Clésinger
Portrait de Jeanne d'Arc
Estimate: 7.000 – 10.000 EUR
292. Albert-Ernest Carrier-Belleuse
Eugène Delacroix
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
293. Caniche allongé tenant un os dans ses pattes
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
294. Domenico Maggesi
Portrait d'homme
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
23
24
25
26