Livres Et Manuscrits
19 六月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1403
137 拍品
49. Portrait original d'Antonin Artaud. Tirage argentique d'époque (159 x 111 mm). [1947].
估價 1,500 – 2,000 歐元
50. Instructions militaires. Manuscrit autographe. S.l.n.d.
估價 1,500 – 2,000 歐元
51. Lettres à un jeune étudiant, Éric Jeanneret. Septembre 1956-novembre 1960.
估價 8,000 – 10,000 歐元
52. Nohow On. New York, The Limited Editions Club, 1989.
估價 1,000 – 1,500 歐元
53. Lettre autographe signée à René Char. Ermenonville, 14 février 1959.
估價 1,500 – 2,000 歐元
54. Lettre autographe signée au relieur Jean-Paul Miguet. La Noue-en-Ré, 28 juin [19]64.
估價 3,000 – 4,000 歐元
55. 5 lettres autographes signées de Nadja à Breton. [Vers 1927].
估價 20,000 – 30,000 歐元
56. Amusante lettre autographe signée à son plombier. Saché, 5 novembre [1960].
估價 1,800 – 2,200 歐元
57. Fêtes. Paris, Maeght, 1971.
估價 6,000 – 8,000 歐元
58. Le Malentendu. Pièce en trois actes. Caligula. Pièce en quatre actes. [Paris], NRF, 1944.
估價 1,000 – 1,500 歐元
59. L'Etranger. [Paris], NRF, [1947].
估價 1,000 – 1,500 歐元
60. L'Homme révolté. [Paris], NRF, 1951.
估價 2,000 – 3,000 歐元
4
5
6
12