Livres Et Manuscrits
19 六月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1403
137 拍品
37. La Plume. Sixième année, 1894.
估價 2,000 – 3,000 歐元
38. Une saison en enfer. Bruxelles, Alliance Typographique (M.-J. Poot et Compagnie), 1873.
估價 8,000 – 12,000 歐元
39. Fasciculus temporum omnes antiquorum hystorias complectens. [Lyon, Matthias Huss, 1496].
估價 4,000 – 6,000 歐元
40. Lettre autographe signée à Jeanne de Tourbey. Ce mercredi [31 décembre 1862 ?].
估價 2,000 – 3,000 歐元
41. Histoire de la peinture en Italie, par M. Beyle, ex-auditeur au Conseil d’État. Paris, Didot l’Aîné, Imprimeur du Roi, 1817.
估價 20,000 – 30,000 歐元
42. Lettre autographe signée au roi Louis XVIII. Paris, 8 novembre 1823.
估價 10,000 – 15,000 歐元
43. Lettre autographe illustrée signée à un "Cher Maître". Hôtel Ducourt, St Eulalie[-en-Borne], Landes, [septembre 1896].
估價 8,000 – 10,000 歐元
44. 11 lettres signées au roi Henri II et à Anne de Montmorency. Blois, 6 février 1551-28 novembre 1551.
估價 15,000 – 20,000 歐元
45. Candide ou L’Optimisme. Traduit de l’allemand par Mr. le Docteur Ralph. [Londres], 1759.
估價 15,000 – 20,000 歐元
46. L’Enfer de la Bibliothèque nationale. Paris, Mercure de France, 1913.
估價 800 – 1,000 歐元
47. Ensemble de 4 livres illustrés.
估價 2,000 – 3,000 歐元
48. Le Théâtre et les Dieux. Paris, Aubry-Rueff, collection "L'Arbre de plein vent", n° 1, 1966.
估價 800 – 1,200 歐元
3
4
5
12