Livres Et Manuscrits
19 六月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1403
137 拍品
110. Lettre autographe signée à Alfred Vallette. Paris, [29 septembre 1902].
估價 6,000 – 8,000 歐元
111. Lettre autographe signée à Georges de Lauris. Splendide Hôtel, Evian-les-Bains Haute Savoie [vers le 8 ou 9 (?) septembre 1903].
估價 8,000 – 12,000 歐元
112. Lettre autographe signée à René Boylesve. [Un peu avant le 25 octobre 1907].
估價 10,000 – 15,000 歐元
113. Lettre autographe signée à Lucien Daudet. 102 bd Haussmann, [juin 1910].
估價 8,000 – 12,000 歐元
114. Lettre autographe signée à Reynaldo Hahn. [28 mars 1912].
估價 6,000 – 8,000 歐元
115. Lettre autographe signée à Jacques Rivière. S.l.n.d. [vers le jeudi 11 juin 1914]. Datée au crayon de la main de Rivière "12 juin 1914" (date de la réception).
估價 5,000 – 7,000 歐元
116. Lettre autographe signée au docteur Lièvre. 102 Bd Haussmann, [septembre 1915].
估價 6,000 – 8,000 歐元
117. Très longue lettre autographe signée à Gaston Calmann-Lévy. 26 juin [1918].
估價 15,000 – 20,000 歐元
118. Lettre autographe signée Marcel Proust à Gaston Gallimard. [21 décembre 1919].
估價 10,000 – 15,000 歐元
119. Lettre autographe signée Marcel Proust à Horace Finaly. [1921].
估價 7,000 – 10,000 歐元
120. Lettre autographe signée à Lucien Daudet. [Annotation postérieure au crayon la datant de janvier 22].
估價 12,000 – 18,000 歐元
121. 8 lettres à Pierre Andre-May, directeur de la revue Intentions. Février-octobre 1923.
估價 4,000 – 6,000 歐元
9
10
11
12