Livres Et Manuscrits
19 giugno 2014 • Paris
Sale Number: PF1403
137 lots
134. Saint-Exupéry, Antoine de
Portrait d'homme [Roger Callois ?]. Dessin original à la mine de plomb, non signé.
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
135. Sartre, Jean-Paul
Le Diable et le Bon Dieu. Brouillon autographe. [Vers 1951].
Estimate: 600 – 800 EUR
136. Survage, Leopold
Maquette originale, illustrée de 10 gouaches et dessins à l’encre de Chine. [19]45.
Estimate: 3.500 – 4.500 EUR
137. Andy Warhol
Andy Warhol’s Index (Book). New York, Random House, 1967.
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
138. Tzara, Tristan
Dessins originaux, "Petits cacas". Avril 1930.
Estimate: 7.000 – 10.000 EUR
9
10
11
12