Livres Et Manuscrits
19 giugno 2014 • Paris
137 lots
  • Portrait d'homme [Roger Callois ?]. Dessin original à la mine de plomb, non signé.
    Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
  • Le Diable et le Bon Dieu. Brouillon autographe. [Vers 1951].
    Estimate: 600 – 800 EUR
  • Maquette originale, illustrée de 10 gouaches et dessins à l’encre de Chine. [19]45.
    Estimate: 3.500 – 4.500 EUR
  • Andy Warhol’s Index (Book). New York, Random House, 1967.
    Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
  • Dessins originaux, "Petits cacas". Avril 1930.
    Estimate: 7.000 – 10.000 EUR