Curiosité : Un Regard Moderne
26 三月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1440
325 拍品
13. vierge d'apocalypse en buis flandres, xviie siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
14. Alessandro Turchi, dit l'Orbetto
Le pape Grégoire intercédant auprès de la Vierge, le Christ et Saint Jean-Baptiste
估價 6,000 – 8,000 歐元
15. cabinet en placage d'ébène, d'écaille et paesine, à monture de bronze doré, travail romain de la seconde moitié du xviie siècle
估價 10,000 – 15,000 歐元
16. trois boites à manchons en marqueterie à motifs géométriques, début du xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
17. prophète en bois plychrome à rehauts d'or, espagne, xviie siècle et trois vases couverts en loupe de bois
估價 2,800 – 4,000 歐元
18. ecole de vienne, début du xxe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
19. rare cabinet de collection en marqueterie de noyer, bois fruitiers, travail du sud de l'allemagne, fin du xvie/début du xviie siècle
估價 20,000 – 30,000 歐元
20. 1. Squelette humain;2. Squelette de cheval titré le sans pareil, cheval arabe
估價 4,000 – 6,000 歐元
21. vanité en forme de crâne renfermant une horloge avec sa chaîne en forme de petits crânes et sa clé de remontage france, xviiie siècle
估價 3,500 – 5,000 歐元
22. aigle en fer repoussé, allemagne, fin du xviie siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
23. autruche, squelette de cheval et un ecorché d'homme en bronze allemagne, dans le style de la renaissance
估價 3,000 – 5,000 歐元
24. Vanité au missel ouvert
估價 600 – 800 歐元
2
3
4
28