Curiosité : Un Regard Moderne
26 三月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1440
325 拍品
173. Manche de dha en ivoire
估價 6,000 – 8,000 歐元
174. Grattoir, Îles de l'Amirauté
估價 3,000 – 4,000 歐元
175. dent de requin carcharodon megalodon ; miocène ; usa
估價 2,000 – 3,000 歐元
176. cerithium giganteum, eocène, france
估價 2,000 – 3,000 歐元
177. grand coquillage trompette australienne syrinx aruanus ; indo-pacifique
估價 1,500 – 2,000 歐元
178. gastéropode cerithium giganteum ; eocène ; france
估價 800 – 1,200 歐元
179. grand poisson fossile notogoneus ; eocène
估價 3,000 – 3,500 歐元
180. grande plaque de trilobites acadoparadoxides briareus, paleozoïque : cambrien inférieur (510 millions d'années), jbel ougnate, maroc
估價 6,000 – 8,000 歐元
181. groupe de deux bébés oréodonts ; cenozoïque, oligocène (33-23 millions d'années) ; brûle formation, white river formation, comté de pennington, sud dakota, usa
估價 4,000 – 6,000 歐元
182. crabe en bronze doré formant encrier padoue, dans le style du xvie siècle
估價 3,500 – 5,000 歐元
183. ensemble de molaires de mammouth et de mastodontes ; pleistocène ; localisation indéterminée
估價 1,000 – 1,500 歐元
184. exceptionnel trilobite paraceraurus (cheirusrus) exell ; ordovicien moyen, formation asery ; vilpovisty (région de saint-petersbourg), russie
估價 12,000 – 15,000 歐元
14
15
16
28