Curiosité : Un Regard Moderne
26 三月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1440
325 拍品
306. Petite coupe à deux anses en bronze doré signée F. Barbedienne Paris, attribuée à Constant Sévin et Désiré Attarge, Paris, vers 1866
估价 1,000 – 1,500 EUR
307. Grand encrier en bronze argenté en forme de tête de cheval par Alphonse Giroux, Paris, vers 1860
估价 4,000 – 6,000 EUR
308. Cage à oiseau chanteur en bronze doré, probablement France vers 1900
估价 3,000 – 5,000 EUR
309. Petit présentoir aux perroquets en argent doré et argenté, non poinçonné, peut-être Italie, XIXe siècle
估价 3,000 – 4,000 EUR
310. Vase rython au lion en bronze doré, signé F. BARBEDIENNE, Paris, vers 1870, attribué à Constant Sevin
估价 2,000 – 3,000 EUR
311. Paire de vases rythons au renard en bronze argenté attribués à Constant Sevin, signés F. Barbedienne, Paris, vers 1865
估价 5,500 – 7,000 EUR
312. Grand plat d'ostentation rond en métal argenté, dans le style allemand du XVIIe siècle, vers 1880
估价 2,000 – 3,000 EUR
313. Grand bouclier ovale - le bouclier de Milton - en métal argenté et doré (galvanoplastie) par Léonard Morel-Ladeuil pour Elkington, Londres, vers 1866
估价 10,000 – 15,000 EUR
314. Sculpture, vers 1930
估价 15,000 – 20,000 EUR
315. grande vitrine en placage de bois noirci et amarante, france, fin du xixe / début du xxe siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
316. crucifix en ivoire sculpté et tourné, probablement allemagne, xviiie siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
317. paire de vases sur socle en porcelaine de limoges (henri ardant & co.), fin du xixe siècle, vers 1870
估价 1,500 – 2,000 EUR
25
26
27
28