Ancienne Collection De La Vicomtesse De Courval
25 三月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1430
113 拍品
50. suite de 32 assiettes en porcelaine imari chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 2,500 – 3,500 歐元
51. paire de pique-fleurs en porcelaine imari chine, dynastie qing, xviiiie siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
53. Bouillon couvert en vermeil par Jean-François Burel, Paris, 1819-1838
估價 700 – 1,000 歐元
54. grande potiche couverte en porcelaine imari chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 8,000 – 12,000 歐元
55. Ensemble de couverts en argent, la majorité par T.B, un aigle et par John Blasball, essayeur Dimitri Twerskoj, Saint-Pétersbourg, entre 1838 et 1842
估價 4,000 – 6,000 歐元
56. Ensemble de quatre salières ovales en argent, Sheffield, 1906, probablement par Julius Rosenthal
估價 200 – 400 歐元
58. Nécessaire de toilette en verre taillé et argent par Maurice Geffroy, Londres, 1910,
估價 2,500 – 3,000 歐元
59. Ensemble de quatre flambeaux et leurs bobèches en argent par John Roberts & Cie, Sheffield, 1806
估價 600 – 800 歐元
60. partie de service en porcelaine de vienne du xviiie siècle
估價 4,000 – 5,000 歐元
61. corps de glacière en porcelaine tendre de sèvres, xviiie siècle
估價 20 – 50 歐元
62. partie de service en porcelaine tendre de sèvres du xviiie siècle, datée 1792
估價 7,000 – 9,000 歐元
63. Le repos sous les arbres
估價 3,000 – 4,000 歐元
4
5
6
10