Ancienne Collection De La Vicomtesse De Courval
25 三月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1430
113 拍品
13. chaise chauffeuse en hêtre d'époque louis xvi
估價 500 – 800 歐元
14. bureau plat en placage d'amarante et de bois de rose, travail régional du début du xixe siècle
估價 800 – 1,200 歐元
15. godet à eau en grès céladon corée, époque koryo
估價 1,000 – 1,500 歐元
16. bol en grès céladon corée, de style koryo
估價 400 – 600 歐元
17. bouteille en grès céladon corée, époque koryo
估價 600 – 800 歐元
18. Louis-Michel van Loo
Portrait de femme
估價 12,000 – 15,000 歐元
19. Henri-Horace Roland de la Porte
Nature morte aux instruments à vent et partitions
估價 6,000 – 8,000 歐元
20. commode en marqueterie de quartefeuilles et bronze doré d'époque louis xvi, estampillée m. magnien
估價 2,000 – 3,000 歐元
21. bibliothèque basse en bois de rose d'époque louis xvi, estampillée j. viez et jme
估價 1,500 – 2,000 歐元
22. tabouret en bois redoré de style néoclassique, travail italien du xixe siècle
估價 800 – 1,200 歐元
23. cadre formant miroir de la fin du xviiie/début du xixe siècle
估價 500 – 800 歐元
24. chiffonnier en bois de rose et bois de violette d'époque louis xvi, estampillé evald
估價 1,500 – 2,000 歐元
2
3
4
10