Ancienne Collection De La Vicomtesse De Courval
25 三月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1430
113 拍品
1. paire de vases balustres en faïence dans le style de delft du xviiie siècle, xxe siècle
估價 200 – 300 歐元
2. paire de petites consoles d'applique en bois doré de style régence, début du xxe siècle
估價 600 – 800 歐元
3. Charles-André dit Carle van Loo
Portrait d'un prince de la maison de France en pélerin de saint Jacques
估價 15,000 – 20,000 歐元
4. lustre en bronze doré, verre opalin et verre taillé de la fin du xixe siècle
估價 1,500 – 2,000 歐元
5. table de milieu en acajou d'époque louis xvi, estampillée c. mauter
估價 2,000 – 3,000 歐元
6. chaise en acajou à dossier ajouré en lyre d'époque louis xvi, par georges jacob
估價 800 – 1,200 歐元
7. trois plaques ovales en faïence de makkum, l’une du xviiie et deux du xixe siècle, deux appliques rocaille dans le style de delft de la fin du xixe siècle et un plat en forme d’étoile en faïence espagnole du xixe siècle
估價 1,800 – 2,200 歐元
8. Anton Hermann Kowalsky
L'arrivée d'un attelage ou Les retrouvailles
估價 8,000 – 10,000 歐元
9. Une des entrées des jardins Boboli à Florence, la porte romaine.
估價 8,000 – 12,000 歐元
10. François Bertinet
估價 1,200 – 1,800 歐元
11. petit buste d'homme à l'antique en bronze guilloché et doré du milieu du xixe siècle
估價 600 – 800 歐元
12. lustre en bronze patiné et doré d'époque louis-philippe
估價 8,000 – 12,000 歐元
2
3
4
10