Arts Décoratifs Du XXe Siècle & Design
22 mai 2014 • Paris
Sale Number: PF1404
175 lots
13. Emile Gallé
Flacon aux magnolias et son bouchon, vers 1894-1898
Estimation : 5 000 – 8 000 EUR
14. Gallé
Vase, vers 1910-1920
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
15. Emile Gallé
Vase, 1900
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
16. Emile Gallé
Flacon et son bouchon, vers 1900
17. Emile Gallé
Vase marqueterie de verre, vers 1900
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
18. Emile Gallé
Vase étude aux cyclamens, vers 1900
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
19. Emile Gallé
20. Emile Gallé
Vase soliflore, vers 1898
Estimation : 12 000 – 18 000 EUR
21. Emile Gallé
Coupe sur piédouche, vers 1900
22. Emile Gallé
Vase Fond marin aux algues, vers 1900
23. Emile Gallé
Vase, vers 1900
Estimation : 7 000 – 10 000 EUR
24. Emile Gallé et Gustave-Roger Sandoz
Petit vase au lys tigré, vers 1890-1900
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
2
3
4
15