Arts Décoratifs Du XXe Siècle & Design
22 Mai 2014 • Paris
175 lots
  • Flacon aux magnolias et son bouchon, vers 1894-1898
    Estimate: 5.000 – 8.000 EUR
  • Vase, vers 1910-1920
    Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
  • Vase, 1900
    Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
  • Flacon et son bouchon, vers 1900
    Estimate: 5.000 – 8.000 EUR
  • Vase marqueterie de verre, vers 1900
    Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
  • Vase étude aux cyclamens, vers 1900
    Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
    Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
  • Vase soliflore, vers 1898
    Estimate: 12.000 – 18.000 EUR
  • Coupe sur piédouche, vers 1900
    Estimate: 5.000 – 8.000 EUR
  • Vase Fond marin aux algues, vers 1900
    Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
  • Vase, vers 1900
    Estimate: 7.000 – 10.000 EUR
  • Petit vase au lys tigré, vers 1890-1900
    Estimate: 10.000 – 15.000 EUR