Classique / Moderne Arts Décoratifs Du XVIe Au XIXe Siècle
05 十一月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1411
273 拍品
284. marquise en bois sculpté laqué gris d'époque louis xvi
估价 3,000 – 5,000 EUR
285. secrétaire à abattant en placage de bois de rose et bronze doré, d'époque louis xvi, estampillé rvlc
估价 6,000 – 10,000 EUR
286. petite table à écrire en marqueterie d’amarante, bois de rose et bois clair d’époque louis xvi, estampillée f. reizell
估价 4,000 – 6,000 EUR
287. paire de bergères en bois sculpté relaqué crème rechampi gris d'époque louis xvi, estampillée j. delaunay
估价 15,000 – 25,000 EUR
288. paire d'appliques en bronze doré de la fin de l'époque louis xvi, vers 1787-1788, attribuée à pierre-françois feuchère
估价 30,000 – 50,000 EUR
291. bergère en bois sculpté relaqué blanc de la fin de l'époque louis xv, vers 1770, par nicolas-quinibert foliot et pierre-edme babel pour le garde-meuble de la couronne
估价 100,000 – 150,000 EUR
292. petit secretaire à abattant en placage de bois de rose d'époque louis xv, estampillé l. boudin et jme
估价 3,000 – 5,000 EUR
293. paire de fauteuils à dossier plat en bois laqué gris d'époque louis xvi
估价 3,000 – 4,000 EUR
294. fauteuil de bureau à assise tournante en hêtre naturel d'époque louis xvi
估价 5,000 – 8,000 EUR
295. table tric-trac en acajou de la fin du xviiie siècle
估价 5,000 – 8,000 EUR
296. table à en-cas en placage de bois de rose et amarante d'époque louis xv
估价 3,500 – 5,000 EUR
297. commode à ressaut en placage d'amarante et de bois de rose et bronze doré, de la fin de l'époque louis xv, vers 1770, estampillée i.g.schlichtig
估价 10,000 – 15,000 EUR
13
14
15
23