Arts D'Asie
10 六月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1407
372 拍品
77. paire de vases en verre de pékin jaune dynastie qing, xviiie/xixesiècle
估价 15,000 – 25,000 EUR
78. trois paires d'arbustes en pierres dures fin de la dynastie qing
估价 6,000 – 8,000 EUR
79. importante vasque en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque jiaqing
估价 100,000 – 150,000 EUR
80. rare pierre sonore en jade vert épinard, bianqing marque et époque qianlong, datée de la 29eme année du regne de l'empereur qianlong, 1764
估价 180,000 – 220,000 EUR
81. groupe en bronze doré représentant manjusri et prajña népal, xixe siècle
估价 10,000 – 15,000 EUR
82. statuette de bodhisattva en bronze doré tibet, xviiie/xixe siècle
估价 7,000 – 9,000 EUR
83. groupe en bronze représentant amoghapasha et deux adorantes népal, circa 1900
估价 3,000 – 5,000 EUR
84. statuette d'amitayus en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
85. statuette de maitreya en cuivre doré tibet, xve siècle
估价 5,000 – 7,000 EUR
86. statuette d'amitayus en cuivre doré repoussé mongolie, xviiie/xixe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
87. grande tête de dignitaire en fonte de fer dynastie ming, xviie siècle
估价 30,000 – 50,000 EUR
88. grand brûle-parfum tripode en bronze dynastie qing
估价 2,000 – 3,000 EUR
6
7
8
31