Arts D'Asie
10 六月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1407
372 拍品
49. statuette de guanyin en buis et statuette de lohan en bambou s dynastie qing, xviiie/xixe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
50. statuette de bouddha en ivoire dynastie qing, xviiie siècle
估价 15,000 – 25,000 EUR
51. statuette de guanyin à l'enfant en ivoire dynastie ming, xviie siècle
估价 8,000 – 10,000 EUR
52. statuette de shoulao en bambou dynastie qing, xixe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
53. statuette d'une meiren en ivoire xviie/xviiie siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
54. petite statuette en bronze doré dynastie ming
估价 2,000 – 3,000 EUR
55. petite statuette de bouddha en bronze doré dynastie tang
估价 4,000 – 6,000 EUR
57. statuette de bouddha en bronze laqué or dynastie ming, xvie/xviie siècle
估价 40,000 – 60,000 EUR
61. deux statuettes de dignitaires en porcelaine polychrome fin de la dynastie qing
估价 10,000 – 15,000 EUR
62. statuette de gardien en bronze dynastie ming, xviie siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
63. statue de bodhisattva en bronze laqué or dynastie ming
估价 5,000 – 7,000 EUR
64. statuette de bouddha en bronze partiellement doré dynastie ming
估价 4,000 – 6,000 EUR
4
5
6
31