Arts D'Asie
10 六月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1407
372 拍品
25. statuette de li tieguai en bambou sculpté dynastie qing, xixe siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
26. théière en grès yixing signée chen mingyuan dynastie qing, époque kangxi
估价 3,000 – 5,000 EUR
27. tabatière en jade gris dynastie qing, xixe siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
28. porte-encens en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
估价 15,000 – 25,000 EUR
29. vase balustre couvert en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
估价 30,000 – 40,000 EUR
30. deux coupes archaïsantes en jade céladon dynastie ming
估价 6,000 – 8,000 EUR
31. petite coupe en jade céladon pâle dynastie qing
估价 3,000 – 4,000 EUR
32. garde d'épée archaïsante en jade brun dynastie ming
估价 2,000 – 3,000 EUR
33. cheval en jade céladon et rouille dynastie ming, xviie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
34. rocher en jade céladon et gris dynastie qing
估价 2,000 – 3,000 EUR
35. groupe représentant tanzi en jade céladon et brun dynastie qing
估价 6,000 – 8,000 EUR
36. fruit en jade céladon pâle et rouille dynastie qing
估价 6,000 – 8,000 EUR
2
3
4
31